Suche

Close

Eine starke Mannschaft mit Kompetenz und Energie

Bei der Auswahl unserer Dozenten zählen fachliche Qualifikation, pädagogische Expertise und eine ausgeprägte Sozialkompetenz. Unsere Dozenten sind Experten auf ihrem Gebiet. Zusammen haben sie jahrzehntelange Erfahrung in der Energie-Branche und bei Spezialthemen. 
Um uns bestmöglich weiter zu entwickeln, stellen wir uns nach jedem Kurs der Bewertung unserer Kunden.

Im Folgenden finden Sie eine Liste unserer aktuellen Dozenten und Ausbilder. Alle Dozenten unserer Bildungsangebote sind im jeweiligen Bildungsangebot aufgelistet.

Ihre Ansprechpartner

Training und Seminarleitung

Jens Andreas

Telefon +49 201 8489-204
Fax: +49 201 8489-123
jens.Andreas@kraftwerksschule.de

Jan Bavin

Telefon +49 201 8489-203
Fax: +49 201 8489-123
jan.bavin@kraftwerksschule.de

Hans-Peter Cremer

Telefon +49 201 8489-137
Fax: +49 201 8489-123
hans-peter.cremer@kraftwerksschule.de

Christian Jaffke

Telefon +49 201 8489-126
Fax: +49 201 8489-123
christian.jaffke@kraftwerksschule.de

Frank Kretschmer

Telefon +49 201 8489-208
Fax: +49 201 8489-123
frank.kretschmer@kraftwerksschule.de

Detlef Michaelis

Telefon +49 201 8489-119
Fax: +49 201 8489-123
detlef.michaelis@kraftwerksschule.de

Uwe Möller

Telefon +49 201 8489-150
Fax: +49 201 8489-123
uwe.moeller@kraftwerksschule.de

Volker Schmitter

Telefon +49 201 8489-180
Fax: +49 201 8489-123
volker.schmitter@kraftwerksschule.de

Jörg Schulte-Trux

Telefon +49 201 8489-139
Fax: +49 201 8489-123
joerg.schulte-trux@kraftwerksschule.de

Stefan Stockfleth

Telefon +49 201 8489-154
Fax: +49 201 8489-123
stefan.stockfleth@kraftwerksschule.de

Jochen Bolle

Telefon +49 201 8489-263
Fax: +49 201 8489-123
jochen-bolle@kraftwerksschule.de

Kerstin Kofink

Telefon +49 201 8489-127
Fax: +49 201 8489-123
kerstin.kofink@kraftwerksschule.de

Jürgen Pasch

Telefon + 49 201 8489-110
Fax: +49 201 8489-123
juergen.pasch@kraftwerksschule.de

Gerald Schreiber

Telefon +49 201 8489-112
Fax: +49 201 8489-123
gerald.schreiber@kraftwerksschule.de

Katrin Sickora

Telefon +49 201 8489-209
Fax: +49 201 8489-123
katrin.Sickora@kraftwerksschule.de

Horst-Günther Stürenburg

Telefon +49 201 8489-200
Fax: +49 201 8489-123
horst-guenther.stuerenburg@kraftwerksschule.de

Ralf Wiescher

Telefon +49 201 8489-267
Fax: +49 201 8489-123
ralf.wiescher@kraftwerksschule.de

Nina Woydack

Telefon +49 201 8489-130
Fax: +49 201 8489-123
nina.woydack@kraftwerksschule.de

Christoph Terbeek

Telefon +49 201 8489-153
Fax: +49 201 8489-123
christoph.terbeek@kraftwerksschule.de

Dr. Michael Windfuhr

Telefon +49 201 8489-115
Fax: +49 201 8489-123
michael.windfuhr@kraftwerksschule.de

Organisation

Anja Behle

Telefon +49 201 8489-132
Fax: +49 201 8489-123
anja.behle@kraftwerksschule.de

Susanne Degen

Telefon +49 201 8489-121
Fax: +49 201 8489-123
susanne.degen@kraftwerksschule.de

Charlotte Hemmerde

Telefon +49 201 8489-261
Fax: +49 201 8489-123
charlotte.hemmerde@kraftwerksschule.de

Martina Biermann

Telefon +49 201 8489-131
Fax: +49 201 8489-123
martina.biermann@kraftwerksschule.de

Anja Langenbach

Telefon +49 201 8489-201
Fax: +49 201 8489-123
anja.langenbach@kraftwerksschule.de

Katja Strötgen

Telefon +49 201 8489-151
Fax: +49 201 8489-123
katja.stroetgen@kraftwerksschule.de