Suche

Close

Newsletter

Eine starke Mannschaft mit Kompetenz und Energie

Wir legen bei der Auswahl unserer Dozenten großen Wert auf fachliche Qualifikation, pädagogische Expertise und eine ausgeprägte Sozialkompetenz. Unsere Dozenten sind Experten auf ihrem Gebiet. Zusammen haben sie jahrzehntelange Erfahrung in der Energie-Branche und bei Spezialthemen. 
Um uns bestmöglich weiter zu entwickeln, stellen wir uns nach jedem Kurs der Bewertung unserer Kunden.

Im Folgenden finden Sie eine Liste unserer aktuellen Dozenten und Ausbilder. Alle Dozenten unserer Bildungsangebote sind im jeweiligen Bildungsangebot aufgelistet.

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Dipl.-Ing. Ernst Michael Züfle

Telefon +49 201 8489-100
Fax: +49 201 8489-102

Heike Reich

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon +49 201 8489-101
Fax: +49 201 8489-102
heike.reich(at)kraftwerksschule.de

Bereichsleitung

Christoph Terbeek

Telefon +49 201 8489-153
Fax: +49 201 8489-123
christoph.terbeek(at)kraftwerksschule.de

Dr. Volker Meyer

Telefon +49 201 8489-265 
Fax: +49 201 8489-123
volker.meyer(at)kraftwerksschule.de

Trainings- und Seminarleitung

Jens Andreas

Telefon +49 201 8489-204
Fax: +49 201 8489-123
jens.Andreas@kraftwerksschule.de

Hans-Peter Cremer

Telefon +49 201 8489-137
Fax: +49 201 8489-123
hans-peter.cremer@kraftwerksschule.de

Frank Kretschmer

Telefon +49 201 8489-208
Fax: +49 201 8489-123
frank.kretschmer@kraftwerksschule.de

Jürgen Pasch

Telefon + 49 201 8489-110
Fax: +49 201 8489-123
juergen.pasch@kraftwerksschule.de

Jörg Schulte-Trux

Telefon +49 201 8489-139
Fax: +49 201 8489-123
joerg.schulte-trux@kraftwerksschule.de

Horst-Günther Stürenburg

Telefon +49 201 8489-200
Fax: +49 201 8489-123
horst-guenther.stuerenburg@kraftwerksschule.de

Nina Woydack

Telefon +49 201 8489-130
Fax: +49 201 8489-123
nina.woydack@kraftwerksschule.de

Jan Bavin

Telefon +49 201 8489-203
Fax: +49 201 8489-123
jan.bavin@kraftwerksschule.de

Christian Jaffke

Telefon +49 201 8489-126
Fax: +49 201 8489-123
christian.jaffke@kraftwerksschule.de

Detlef Michaelis

Telefon +49 201 8489-119
Fax: +49 201 8489-123
detlef.michaelis@kraftwerksschule.de

Volker Schmitter

Telefon +49 201 8489-180
Fax: +49 201 8489-123
volker.schmitter@kraftwerksschule.de

Katrin Sickora

Telefon +49 201 8489-209
Fax: +49 201 8489-123
katrin.Sickora@kraftwerksschule.de

Dr. Michael Windfuhr

Telefon +49 201 8489-115
Fax: +49 201 8489-123
michael.windfuhr@kraftwerksschule.de

Jochen Bolle

Telefon +49 201 8489-263
Fax: +49 201 8489-123
jochen.bolle@kraftwerksschule.de

Kerstin Kofink

Telefon +49 201 8489-127
Fax: +49 201 8489-123
kerstin.kofink@kraftwerksschule.de

Uwe Möller

Telefon +49 201 8489-150
Fax: +49 201 8489-123
uwe.moeller@kraftwerksschule.de

Gerald Schreiber

Telefon +49 201 8489-112
Fax: +49 201 8489-123
gerald.schreiber@kraftwerksschule.de

Stefan Stockfleth

Telefon +49 201 8489-154
Fax: +49 201 8489-123
stefan.stockfleth@kraftwerksschule.de

Ralf Wiescher

Telefon +49 201 8489-267
Fax: +49 201 8489-123
ralf.wiescher@kraftwerksschule.de


Organisation

Anja Behle

Telefon +49 201 8489-132
Fax: +49 201 8489-123
anja.behle(at)kraftwerksschule.de

Charlotte Hemmerde

Telefon +49 201 8489-261
Fax: +49 201 8489-123
charlotte.hemmerde(at)kraftwerksschule.de

Martina Biermann

Telefon +49 201 8489-131
Fax: +49 201 8489-123
martina.biermann@kraftwerksschule.de

Anja Langenbach

Telefon +49 201 8489-201
Fax: +49 201 8489-123
anja.langenbach@kraftwerksschule.de

Susanne Degen

Telefon +49 201 8489-121
Fax: +49 201 8489-123
susanne.degen@kraftwerksschule.de

Katja Strötgen

Telefon +49 201 8489-151
Fax: +49 201 8489-123
katja.stroetgen@kraftwerksschule.de


Technik & Service

FuR

Gabriele Ganser

Telefon +49 201 8489-104
Fax: +49 201 8489-102
gabriele.ganser(at)kraftwerksschule.de

Birgit Kimmeskamp

Telefon +49 201 8489-194
Fax: +49 201 8489-102
birgit.kimmeskamp(at)kraftwerksschule.de

Heike Gellings

Telefon +49 201 8489-193
Fax: +49 201 8489-102
heike.gellings(at)kraftwerksschule.de

Sylvia Jonas

Telefon +49 201 8489-192
Fax: +49 201 8489-102
sylvia.jonas(at)kraftwerksschule.de

Controlling

Holger Lankenau

Telefon +49 201 8489-109 
Fax: +49 201 8489-102
holger.lankenau(at)kraftwerksschule.de

Haustechnik

Hans-Jürgen DiGugliemo


Telefon +49 201 8489-282/283

Fax: +49 201 8489-280

hans-juergen.digugliemo(at)kraftwerksschule.de

Simone Heider


Telefon +49 201 8489-173

Fax: +49 201 8489-280

simone.heider(at)kraftwerksschule.de

Knut Hartung


Telefon +49 201 8489-287

Fax: +49 201 8489-280

knut.hartung(at)kraftwerksschule.de

Wolfgang Tholl


Telefon +49 201 8489-160

Fax: +49 201 8489-280

wolfgang.tholl(at)kraftwerksschule.de

Ralf Franken


Telefon +49 201 8489-138/258

Fax: +49 201 8489-280

ralf.franken(at)kraftwerksschule.de

Simulationstechnik

Ludger Küppers


Telefon +49 201 8489-220

Fax: +49 201 8489-123

ludger.kueppers(at)kraftwerksschule.de

Stefan Jurgeleit


Telefon +49 201 8489-223

Fax: +49 201 8489-123

stefan.jurgeleit(at)kraftwerksschule.de

Dr. Lüder von Horn


Telefon +49 201 8489-268

Fax: +49 201 8489-123

lueder.vonhorn(at)kraftwerksschule.de

EDV

Olaf Mertens


Telefon +49 201 8489-215

Fax: +49 201 8489-123

olaf.mertens(at)kraftwerksschule.de

Thorsten Hutzler


Telefon +49 201 8489-227

Fax: +49 201 8489-123

thorsten.hutzler(at)kraftwerksschule.de

Burkhard Rüter


Telefon +49 201 8489-226

Fax: +49 201 8489-123

burkhard.rueter(at)kraftwerksschule.de

Medien

Ingo Fehse

Telefon +49 201 8489-285
Fax: +49 201 8489-123
ingo.fehse(at)kraftwerksschule.de

Marion Malessa

Telefon +49 201 8489-184
Fax: +49 201 8489-123
marion.malessa(at)kraftwerksschule.de

Silvana Gelbke

Telefon +49 201 8489-185
Fax: +49 201 8489-123
silvana.gelbke(at)kraftwerksschule.de

Claudia Perdighe

Telefon +49 201 8489-182
Fax: +49 201 8489-123
claudia.perdighe(at)kraftwerksschule.de

Angelika Kessler

Telefon +49 201 8489-181
Fax: +49 201 8489-123
angelika.kessler(at)kraftwerksschule.de